Пультовая охрана физических и юридических лиц, домов, офисов, предприятий

Ваше спокойствие - наша задача

заказать
Важная информация для клиентов
Статьи

В Новосибирске возрастает число краж в сфере розничной торговли

23 ноября в рамках конференции «Эксперт-Сибирь - 400» на круглом столе «Пищевая промышленность и продуктовый ритейл» руководитель отдела маркетинга Холдинга безопасности «Подразделение «Д» Дмитрий Павлов представил доклад на тему «Охранные технологии в розничной торговле».

Цифры свидетельствуют о том, что в течение трех лет количество краж в российском ритейле выросло более, чем в три раза. «Большую роль в этом сыграл экономический кризис», - повествует докладчик, - «население стало менее платежеспособным, соблазн не расплатиться за товар стал теперь сильнее. Пока что самым действенным способом по исправлению данной ситуации является налаживание взаимодействия между частными охранными предприятиями и собственными службами безопасности компаний».

Вниманию слушателей была показана динамика потерь в розничной торговле, источниками угроз которых сегодня являются как покупатели и сотрудники, так и допущенные административные ошибки. «В 2008-м году убытки торговых компаний в России составляли 30 млрд. рублей. К ноябрю 2010 года эта сумма уже перешагнула отметку в 90 млрд. рублей. Ситуация в Новосибирске, по нашим данным, в целом соответствует общей тенденции», - утверждает Дмитрий. Соотношение потерь по группам товаров можно разделить следующим образом: большинство приходится на алкоголь (21%), следом диски, аудио- видеотехника (19%), приличную долю составляют парфюмерия, украшения, косметика (15 %) и продукты питания (13%).

17-летний опыт работы позволяет Холдингу «Подразделение «Д»  говорить о том, что потери ритейлеров и производителей можно и необходимо сокращать. Специалисты «Подразделения «Д» используют технологии, которые уже сегодня позволяют свести потери, связанные с кражами, практически к нулю.

Эти технологии именуются как комплексная система безопасности, которая включает в себя услуги физической охраны, технической и информационной безопасности. Цель комплексной системы безопасности - исключить возможность совершения противоправных действий, как со стороны посетителей магазинов, так и со стороны персонала, сохранив при этом спокойную и открытую атмосферу в торговых залах. «Мы несем ответственность за принимаемые под охрану объекты. В случае нарушения своих обязательств, действуем строго по договору, возмещая клиенту потери», - утверждает руководитель отдела маркетинга «Подразделение «Д» Дмитрий Павлов.